CURSO 2015/2016



EQUIPO DIRECTIVO

      TITULARIDAD

      D. Jorge Pérez Martín (Párroco)

      Fundación San Vicente Mártir Colegios Diocesanos

      D. Francisco Penella (Administrador)




      DIRECTORA ACADÉMICA DE INFANTIL Y PRIMARIA

      Pilar Leida

      Atención: Martes 15:30 a 16:05 h.

      JEFA DE ESTUDIOS DE INFANTIL Y PRIMARIA

      Ana Soler

      Atención: Martes 15:30 a 16:05 h.

      DIRECTORA ACADÉMICA DE ESO, BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

      Ana Sotos

      JEFE DE ESTUDIOS DE ESO, BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

      Nicolás Peiró   

         COORDINADORA DE BACHILLERATO Y C. FORMATIVOS

      Raquel Martínez




GABINETE PSICOPEDAGÓGICO 


      Estefanía Martínez

      Psicóloga

      Cristina Casaudoumecq

      Maestra Ed. Especial

      Pilar Vicente

      Pedagoga

COORDINADORES DE CICLO (Ed. Infantil y Ed. Primaria)
 



      INFANTIL

      Inma Giménez  (sust.: Gema Puchades)   Atención:
         


      1r CICLO PRIMARIA

      Fina Gutiérrez     Atención:


      2º CICLO PRIMARIA

      María Jesús Polo     Atención:


      3r CICLO PRIMARIA

      Inma Benavent     Atención:

JEFES DE DEPARTAMENTO (ESO, Bachillerato y Ciclos Formativos) 


      CIENTÍFICO-TÉCNOLÓGICO

      Xavier Llópez

      CIENCIAS

      Consuelo Lorente

      HUMANIDADES

      Elena Cebriá

      LENGUAS

      Cristina Traves

      CICLOS FORMATIVOS

      Rafa Pérez

TUTORES

      EDUCACIÓN INFANTIL
      CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
      3 AÑOS A
      Jose Comino
      3 AÑOS B
      Inma Giménez
      4 AÑOS A
      Tere Alguacil
      4 AÑOS B
      Gema Puchades
      5 AÑOS A
      Marta Codoñer
      5 AÑOS B
      Petra Muñoz
      ESPECIALISTA INGLÉS
      APOYO
      Anna Gea

      EDUCACIÓN PRIMARIA
      CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
      1º A Primaria Pepe Martínez
      1º B Primaria María Comino
      2º A Primaria Fina Gutiérrez
      2º B Primaria Jorge Sospedra
      3º A Primaria María Pereira
      3º B Primaria Juana Preciado
      4º A Primaria Pepe Pérez
      4º B Primaria Mª Jesús Polo
      5º A Primaria Alejandro Mañes
      5º B Primaria Alejandro Cob
      6º A Primaria Inma Benavent
      6º B Primaria Ángela Viana
      ESPECIALISTAS INGLÉS María Comino, Pepe Martínez, Ángela Viana
      ESPECIALISTAS ED. FÍSICA Jorge Sospedra, Alejandro Mañes
      ESPECIALISTA MÚSICA Noelia Belenguer
      OTROS ESPECIALISTAS Arcadio Cotolí, Nuria Díez
      P.T. Cristina Casaudoumecq
      EDUCACIÓN SECUNDARIA
      CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
      1º A ESO Susana Mirasol
      1º B ESO Miquel Biosca
      2º A ESO Inés Orts
      2º B ESO Amparo Revert
      3º A ESO Consuelo Lorente
      3º B ESO Carmina Moreno
      4º A ESO Charo Díez
      4º B ESO Ana Luján
      4º PDC ESO Xavi Llópez
      BACHILLERATO
      CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
      1º A Bachillerato Rafa Mira
      1º B Bachillerato David Miranda
      1º C Bachillerato (Nocturno) Inma Vela
      2º A Bachillerato Cristina Traves
      2º B Bachillerato Elena Cebriá
      2º C Bachillerato (Nocturno) Carolina Jarque
      CICLOS FORMATIVOS
      CURSO TUTOR/A HORARIO DE ATENCIÓN
      1º CM Gestión Administrativa Toñi Cerro
      2º CM Gestión Administrativa Mónica Haro
      1º CS Comercio Internacional Rafael Pérez
      2º CS Comercio Internacional Ricard Murgui

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS 

      Secretaría Laura Cervera
      Fernando Luna
      Isabel Pradas
         
      Portería Juan Carlos Cervera
      Paco Herrero
         
      Mantenimiento Nacho Lafuente
         
      Administración Francisco Penella
         
      Cocina Lidia Aznar
         
      Comedor  
         
      Limpieza Concha Tauste
      Julia Fuentes
      Manuela Blasco
      Ana Gómez
      Amparo Romero

CONSEJO ESCOLAR

El Consejo Escolar del Centro es el órgano colegiado representativo de la Comunidad Educativa y ejerce sus funciones en el respeto a los derechos del alumnado y sus padres/madres, al profesorado, al personal de administración y servicios y a la entidad titular. (R.R:I. Art. 35).

Está formado por:
        PRESIDENTA Pilar Leida (D. Académica de Infantil y Primaria)
           
        DIRECCIÓN TITULAR Jorge Pérez (Párroco)
        Virgilio González
        Francisco Penella
           
        REPRESENTANTES DEL PROFESORADO Elena Cebriá
        Noelia Belenguer
        Rubén Sanchís
        Ana Sotos
           
        REPRESENTANTES DE PADRES/MADRES Ana María Alcaide
        Miguel Ángel Álvarez
        Alicia Collado
        Mª Ángeles Pedrosa
           
        REPRESENTANTES DE ALUMNOS Ángela Lillo
        Walid Husam Jabr
           
        REPRESENTANTE DEL PAS Fernando Luna Llopis